Начальник военной кафедры

РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННОЙ КАФЕДРЫ
Подполковник ЕГЕНБЕРДИЕВ Мурат Усенович

Подполковник

ЕГЕНБЕРДИЕВ Мурат Усенович

Число, месяц, год и место рождения: 28.02.1973 г.р. п.Славянка Махтааральского района Чимкентской области

Национальность: казах

Образование: а) общее - 11 классов в 1990 годү.

б) военное:       Чирчикчкое Высшее Танковое Командно-Инженерное Училище им

П.С.Рыбалко в 1994 году. Курсы командирской подготовки при военной кафедре КАРГТУ в 2009 г. Какйми орденами и медалями награжден: Орден «За заслуги». Медаль «За боевые заслуги» «За безупречную службу» 1,2,3 степени «За службу в Таджикистане». юбилейная медаль «10 лет ВС РК», «20 лет вывода Советскю войск из Афганистана», «Қазақ батыры»

Участие в воинах и других боевых действиях по защите Отечества: не участвовал Ранения и контузии: не имеет

Находился ли в заграничных командировках (не в составе войск), где, когда и с какой целью: с

25.07.1997 г, по 28.11.1997 г. и с 25.06.1998 г. по 15.11.1998 г. В должности командира отдельных сводных стрелковых рот ОССБ.  Выполнял задачу по усилению охраны внешних границ СНГ на Таджикско - Афганском участке.

Семейное положение: женат. жена – Муратова Баян Бахтиярова 27.08.1977 г.р.. дочь - Аружан 05.03.2001 г.р„ дочь - Жибек 02.01.2003 г.р.. сын - Бахтияр – 05.01.2008 г.р, .

Самостоятельная трудовая деятельность и воинская служба в Вооруженных Силах

С какого времени (месяц и год) По какое время (месяц и год) Должность, учреждения, предприятие, часть, военно-учебное заведение, соединение, в когорых работал или служил
01.08.1990 18.06.1994 Курсант ЧВТКИУ
18.06.1994 22.05.1995 Командир танкового взвода в/ч 12740
    22.05.1995 05.12.1995 Командир танковой роты в/ч 12740
    05.12.1995 . 19.03.1998 Командир танковой учебной роты в/ч 12740
19.03.1998 05.03.1999 Начальник штаба - заместитель учебного танкового батальона в/ч 12740
05.03.1999 16.10.2004 Командир танковой роты в/ч 35748
    16.10.2004 23.12.2005 Заместитель командира батальона по вооружению - начальник отдела вооружения в/ч 74884
23.12.2005 01.06.2007 Заместитель штабңого батальона по вооружению в/ч 35748
    01.06.2007 08.11.2007 Начальник бронетанковой службы в/ч 35748
08.11.2007 16.02.2010 Заместитель командира батальона по вооружению в/ч 35748
    16.02.2010 01.11.2010 Командир батальона обеспечения управления в/ч 35748
    01.11.2010 28.07.2015 УДО г. Шымкент
    28.07.2015 18.11.2016 Командир танкового батальона в/ч 35835
    25.11.2016   09.03.2017 За штатом в/ч 27943
    09.03.2017   27.09.2018 Старший преподаватель военной кафедры КазГЮИУ г. Семей
    27.09.2018       по н/в Начальник военной кафедры КазГЮИУ г.Семей
Создано 14.02.2020

Обновлено 14.02.2020