Структура Военная Кафедра

Руководитель военной кафедры

Подполковник

ЕГЕНБЕРДИЕВ Мурат Усенович

Число, месяц, год и место рождения: 28.02.1973 г.р. п.Славянка Махтааральского района Чимкентской области

Национальность: казах

Образование: а) общее - 11 классов в 1990 годү.

б) военное:       Чирчикчкое Высшее Танковое Командно-Инженерное Училище им

П.С.Рыбалко в 1994 году. Курсы командирской подготовки при военной кафедре КАРГТУ в 2009 г. Какйми орденами и медалями награжден: Орден «За заслуги». Медаль «За боевые заслуги» «За безупречную службу» 1,2,3 степени «За службу в Таджикистане». юбилейная медаль «10 лет ВС РК», «20 лет вывода Советскю войск из Афганистана», «Қазақ батыры»

Участие в воинах и других боевых действиях по защите Отечества: не участвовал Ранения и контузии: не имеет

Находился ли в заграничных командировках (не в составе войск), где, когда и с какой целью: с

25.07.1997 г, по 28.11.1997 г. и с 25.06.1998 г. по 15.11.1998 г. В должности командира отдельных сводных стрелковых рот ОССБ.  Выполнял задачу по усилению охраны внешних границ СНГ на Таджикско - Афганском участке.

Семейное положение: женат. жена – Муратова Баян Бахтиярова 27.08.1977 г.р.. дочь - Аружан 05.03.2001 г.р„ дочь - Жибек 02.01.2003 г.р.. сын - Бахтияр – 05.01.2008 г.р, .

Самостоятельная трудовая деятельность и воинская служба в Вооруженных Силах

С какого времени (месяц и год) По какое время (месяц и год) Должность, учреждения, предприятие, часть, военно-учебное заведение, соединение, в когорых работал или служил
01.08.1990 18.06.1994 Курсант ЧВТКИУ
18.06.1994 22.05.1995 Командир танкового взвода в/ч 12740
    22.05.1995 05.12.1995 Командир танковой роты в/ч 12740
    05.12.1995 . 19.03.1998 Командир танковой учебной роты в/ч 12740
19.03.1998 05.03.1999 Начальник штаба - заместитель учебного танкового батальона в/ч 12740
05.03.1999 16.10.2004 Командир танковой роты в/ч 35748
    16.10.2004 23.12.2005 Заместитель командира батальона по вооружению - начальник отдела вооружения в/ч 74884
23.12.2005 01.06.2007 Заместитель штабңого батальона по вооружению в/ч 35748
    01.06.2007 08.11.2007 Начальник бронетанковой службы в/ч 35748
08.11.2007 16.02.2010 Заместитель командира батальона по вооружению в/ч 35748
    16.02.2010 01.11.2010 Командир батальона обеспечения управления в/ч 35748
    01.11.2010 28.07.2015 УДО г. Шымкент
    28.07.2015 18.11.2016 Командир танкового батальона в/ч 35835
    25.11.2016   09.03.2017 За штатом в/ч 27943
    09.03.2017   27.09.2018 Старший преподаватель военной кафедры КазГЮИУ г. Семей
    27.09.2018       по н/в Начальник военной кафедры КазГЮИУ г.Семей

Адрес военной кафедры: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Семей, улица Каржаубайулы 249 «А».
Время приема по личным вопросам начальником военной кафедры 15.00 – 18.00 каждый четверг. Кабинет №11.
Телефон: 8 (7222) 32 73 83, факс: 8 (7222) 38 27 57.
E-mail – Vk_kazgyuiu@mail.ru

Заместитель начальника военной кафедры

Подполковник запаса АУБАКИРОВ Марат Булатович

Родился 26 мая 1969 года в с. Бахты Маканчинского района Семипалатинской области.
Национальность казах. Семейное положение: Женат.
ОБРАЗОВАНИЕ: Высшее военное
- В 1985 г. закончил Республиканскую школу интернат с военной проф. ориентацией г. Алма – Ата.
- В 1990 году закончил Ленинградское высшее артиллерийское командное Краснознаменное училище имени Красного Октября.
- 09.1997 – 06.2000 обучался в Михайловской артиллерийской академии г. Санкт – Петербург.

Прохождение воинской службы в Вооруженных Силах

08.1990 – 02.1994 – воинская служба на должностях командира взвода – старшего офицера батареи и командира батареи в Группе Российских войск в Закавказье.
03.1994 – 04.1994 – Командир батареи в в/ч 06708 пгт. Самсы.
04. 1994 – 08.1997 – проходил воинскую службу на должностях начальника штаба реактивного артиллерийского дивизиона, командира реактивного артиллерийского дивизиона и начальника артиллерии мотострелкового полка в в/ч 27943 пгт.Георгиевка.
08.2000 – 11.2004 – Начальник штаба ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа г. Семей.
12.2004 – 10.2006 – Командир в/ч 30238 г. Актобе.
10.2006 – 10.2007 – Заместитель начальника учебного центра по подготовке и боевому применению артиллерии г. Приозёрск Карагандинской области.
10.2007 - увольнение из ВС РК в запас с правом ношения военной формы одежды.
С 2012 г. по н/в заместитель начальника военной кафедры КазГЮИУ г. Семей.
Награжден: медалями «Қазақстан Республикасының қарулы күштеріне 10 жыл», «ІІІ дәрежелі Мінсіз қызметі үшін», «Қазақстан Республикасының қарулы күштеріне 20 жыл», «Юбилейная медаль ВС Таджикистана».
Семейное положение: женат.

Время приема по личным вопросам заместителем начальника военной кафедры 15.00 – 18.00 каждый четверг. Кабинет №26.
Телефон: 8 (7222) 63 11 57, факс: 8 (7222) 38 27 57.
E-mail – Vk_kazgyuiu@mail.ru

Список сотрудников военной кафедры КазГЮИУ

№п/п Занимаемая должность В/з Фамилия, Имя, Отчество
1. Руководитель ВК п/п-к Егенбердиев Мурат Усенович
2. Заместитель РВК п/п-к (з) Аубакиров Марат Булатович
3. Старший преподаватель п-к (з) Жунусов Газиз Тургазыевич
4. Старший преподаватель п/п-к (з) Карамурзин Габит Казыкенович
5. Старший преподаватель майор (о) Манасов Айдар Тортаевич
6. Преподаватель п-к (з) Тойкенов Азамат Шаубанович
7. Преподаватель п/п-к (з) Турлыбеков Кайрат Абайханович
8 Преподаватель п/п-к (з) Кеншимбаев Айтуган

Нурхасымович

9. Специалист высшего уровня квалификации к-н (з) Бекишева Гульнара Мулдагазиевна
10. Инженер военной кафедры п/п-к (з) Искаков Дамир Фаридович
11. специалист высшего уровня квалификации п/п-к (з) Еркешев Анарбек

Еркинович

12. Методист-инструктор сержант (з) Калиоллаев Шалкар Жармухаметович
13. специалист высшего уровня квалификации служ. Исанова Жулдыз Алимхановна
14. Специалист ср. уровня квалификации майор (з) Жарыкбасов Талгат Сауыкович
15. Начальник кабинета сержант (з) Молтабаева Гульмира Толегеновна
16. Специалист высшего уровня квалификации служ. Ошманова Алмагул Жанахметқызы
17. Специалист ср. уровня квалификации старш.

(з)

Ильясов Кайырбек Бейсенбаевич
Создано 03.03.2016

Обновлено 10.10.2019